8-800-200-25-30
звонок бесплатный

ВЗВТ присоединился к Метрологическому образовательному кластеру Росстандарта

ВЗВТ присоединился к Метрологическому образовательному кластеру Росстандарта фото
ВЗВТ присоединился к Метрологическому образовательному кластеру Росстандарта фото #2ВЗВТ присоединился к Метрологическому образовательному кластеру Росстандарта фото #3ВЗВТ присоединился к Метрологическому образовательному кластеру Росстандарта фото #4

23 ноября в рамках межрегионального промышленного форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2022» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в рамках Метрологического образовательного кластера Росстандарта между ФБУ «Волгоградский ЦСМ» и ООО «Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники».

Инициатива по созданию Метрологического образовательного кластера Росстандарта с целью расширения профессиональной ориентации школьников и студентов стартовала в конце 2021 года в 10 пилотных регионах нашей страны, в число которых вошел и Волгоград.

Завод уже не раз принимал школьников и студентов высших и средних учебных заведений с экскурсиями на тему «Профессия метролог». В рамках промышленного туризма у ВЗВТ есть опыт проведения экскурсий на участках монтажа и поверки весов. Так посетители могли наглядно познакомиться с полным циклом производства средств измерений: от создания технической документации на весы, сертификации и внесения в Госреестр, до их технического контроля и поверки.

ВЗВТ является давним партнером регионального центра метрологии. «Мы уже много лет плотно сотрудничаем с данными предприятиями, проводим разного рода совместные мероприятия. Уверен, что наше сотрудничество в рамках Кластера позволит нам активно и интересно решать вопросы профориентации будущих метрологов, побудить интерес школьников к науке об измерениях», – подчеркнул директор ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Михаил Пивоваров, отмечая взаимодействие с ВЗВТ и Музеем мер и весов, созданным на его базе.

Нашими целями являются не только поддержка и обучение работающих специалистов, но и формирование сильного кадрового резерва для промышленных предприятий наших страны. Так уникальный проект Росстандарта – Метрологический образовательный кластер – стал еще одной нашей площадкой для их достижения.



1947
24 ноября 2022