8-800-200-25-30
звонок бесплатный

Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники поздравляет с Днем рыбака!

Волгоградский Завод Весоизмерительной Техники поздравляет с Днем рыбака! фото

13 июля коллектив Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники вместе с нашими заказчиками отмечает важный праздник для всей рыбной промышленности и простых рыбаков – День рыбака.

Рыболовство на протяжении веков – не только хобби каждого второго жителя нашей планеты, это еще и одна из ведущих отраслей промышленности, к развитию которой в последние десятилетие Волгоградский Завод Весоизмерительной техники имеет самое непосредственное отношение. Ведь для взвешивания рыбы используются рыболовами и прудовыми хозяйствами, откармливающими и отлавливающими тонны рыбы, механические динамометры, специальные весы из нержавеющей стали и дозирующие транспортеры, произведенные на нашем заводе. Помимо этого с помощью оборудования Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники можно в том числе собрать мини-завод для производства комбикорма, который используют сегодня в работе практически все рыбоводческие хозяйства, выращивающие рыбу от малька до взрослой особи. Мы поздравляем с днем рыбака профессионалов, что ходят за уловом в море, тех, кто выращивает форель или осетров в частных прудах, и конечно же рыбаков и рыбачек, которые по выходным выезжают с удочкой на излюбленные рыбные места.

 

Интересные факты

Как известно, в День рыбака ежегодно проводятся уже ставшие традиционными областные, районные и клубные чемпионаты по рыбной ловле. Соревнуются рыбаки не только в ловкости и умении поймать момент, но в хитростях приготовления наживки. Победителя определяет жюри, члены которого взвешивает принародно улов каждого участника, а после, как победители, так и проигравшие, обязательно готовят уху на костре. Так празднуется хотя и профессиональный, но один из самых любимых в народе праздников. Между тем сама рыбалка как вид отдыха, а именно как способ расслабиться и попутно удовлетворить свой инстинкт охотника и добытчика относительно гуманным методом, стала популярно еще с незапамятных времен. К примеру, в Великобритании в 18-19 веках рыбу ловили каждый второй англичанин и приличное количество англичанок, причем популярные в те века рыболовные клубы частенько проводили состязания по рыбной ловле, а победителей, как и сегодня, определяли по весу пойманной рыбы. Кстати, в коллекции Волгоградского историко-технического музея мер и весов при Волгоградском Заводе Весоизмерительной Техники есть старинные весы, которые использовались для взвешивания рыбы в рыболовных клубах Англии. Помимо этого есть среди экспонатов музея безмен рыбака «Bumerang» российского производства, популярный среди рыбаков-любителей в советские годы.



11366
13 июля 2014